Установка ручки для раздвижных дверей

02.12.2019 13:17
Поделиться:
Установка ручки для раздвижных дверей

Раздвижные двери набирают все большую популярность в нашей стране, ведь они позволяют существенно увеличить жилой объем помещений, что особенно важно в квартире. Спрос рождает предложение и на рынке с каждым годом все больше вариантов на любой вкус и кошелек. И если с самой дверью все более или менее понятно, то процесс установки ручек для раздвижных дверей остается в стороне до самого последнего момента. А ведь дверная фурнитура способна украсить или испортить любую дверь.

Как выбрать?

В первую очередь стоит ориентироваться на практические нужды. Подробно опишите мастеру, что Вы ждете от своей двери и как она должна работать. Важный момент – наличие запирающего механизма и форма ручки. Совет профессионала редко бывает лишним, а в данном случае он просто бесценен, ведь большинство из нас сталкивается с раздвижными дверями исключительно в поездах. На Вашу долю остается определение дизайна ручки для дверей купе и выбор тут воистину бесконечен. Вы наверняка сможете подобрать фурнитуру для любой, самой экзотической двери.

Как устанавливать?

Установка ручки для раздвижных дверей

Сама по себе установка ручки для раздвижных дверей требует определенных навыков и опыта. В большинстве случаев ручка буквально внедряется в дверь и любые ошибки при установке способны нанести существенный вред внешнему виду дверей. Мы рекомендуем доверить все работы профессионалам. На Вашу долю придется лишь определение высоты установки ручки. Это вопрос достаточно важный и ему стоит уделить внимание. Помните, дверные ручки по всему дому (квартире) должны быть расположены на одной высоте.

Это удобно и психологически комфортно для всех людей проживающих вместе с Вами. Для определения оптимальной высоты есть два способа:

  • Опустите руку, сделайте отметку на двери, добавьте к отметке примерно двадцать сантиметров и Вы получите оптимальную высоту.
  • Согните руку в локте под углом 90 градусов и сделайте на этом уровне отметку на двери.

Оба способа дадут примерно одинаковый результат. Однако удобство удобством, но для некоторых дверей ручки изначально закреплены на определенной высоте. В большинстве случаев не стоит это менять. Если высота дверной ручки Вас не устраивает, то лучше поискать другую дверь, иначе Вы можете быть сильно разочарованы результатом.

Дверная фурнитура важный элемент декора и лучше отнестись к ее выбору и установке с должным вниманием.

Другие новости
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее