Необычные дверные ручки: модели, оригинальный дизайн

02.12.2019 13:23
Поделиться:
Необычные дверные ручки: модели, оригинальный дизайн

Казалось бы, такой прозаичный предмет — дверная ручка. Ее функции просты и понятны, она незаменима, но не бросается в глаза. Тем не менее, в наше время дизайнеры и художники умудряются придумывать все новые и новые необычные дверные ручки, которые радуют глаз красотой, практичностью и удобством.

Самые интересные модели дверных ручек

Ручка-невидимка – такую создал дизайнер из Франции. Суть в том, что когда дверь закрывается, ручка «утягивается» внутрь и словно исчезает, сливаясь с дверным полотном. Дизайнеры считают подобную модель очень практичной для тех семей, которые не любят, чтобы их беспокоили.Необычные и оригинальные дверные ручки

Прищепка – модель, которая дополнена сбоку зажимом-держателем. На такой зажим можно крепить записки, тонкую газету или пакеты. Ручки такой модели созданы только для внутренних дверей.

Шпион – необычная двусторонняя модель внутрь которой вставлена линза. Установив такую ручку, можно через нее подглядывать, что делается в другой комнате.

Ручки с идентификатором – процесс открывания двери по отпечатку пальца больше не фантастика. Это реальность, поскольку уже появились подобные необычные дверные ручки с пальцевым идентификатором. Модель можно запрограммировать на 1-3 разных отпечатка.

Ручка с кодом – разновидность ручки с идентификатором, которая оборудована кодовым замком. Дверь с такой ручкой уместно устанавливать в служебных, складских помещениях, кабинетах, кладовых.

Ручка-фонарь – в модель встроена небольшая лампочка, которая освещает пространство возле двери. Подобное новшество очень удобно, когда приходится открывать замок в темное время суток.

Оригинальными могут быть не только ручки с дополнительными функциями или возможностями, но и интересным дизайном. Так, к примеру, необычно выглядят дверные ручки в виде человеческих рук. Еще варианты: ручки с элементами фауны – сюда относят модели, выполненные в виде змеи, ящериц, головы кошки, собаки, оленьих рогов. футуристические дверные ручки – модели в виде гаечного ключа, револьвера, дачной лопаты. Такие ручки выглядят очень оригинально, они привлекают всеобщее внимание. необычные дверные ручки с героями фильмов, мультфильмов – так существуют модели со Спайдерменом, героями фильма «Пираты Карибского моря», «Черепашки-ниндзя».

Процесс создания оригинальных ручек продолжается и по сей день. А значит, от дизайнеров стоит ждать новых интересных моделей!

Другие новости
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее